Новости

11 ноября 2019 для учащихся 4-11 классов проведено ряд информационных мероприятий, посвященных Международному дню отказа от курения (No Smoking Day). Он был установлен Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) в 1977 году. Суть международного дня отказа от курения заключается в попытке снизить распространенность этой пагубной привычки, а также привлечь к борьбе с курением представителей различных организаций, социальных слоев, врачей различных специальностей.

В целях привлечения внимания общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии Республика Беларусь 11 ноября 2008 г. поддержала и присоединилась к празднованию международного Дня энергосбережения.

С целью создания оптимальных условий для занятости, творческого развития и социализации в период осенних каникул, на основании приказа Представительства Минского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения от 14.10.2019 № 11-о «Об организации оздоровления детей в период осенних каникул», в гимназии на базе общежития функционировал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием для 30 учащихся 1-5 классов.

В осенний день 6 ноября 2019 г. учащиеся 7-10 классов гимназии отправились в небольшое путешествие по историческим местам нашего родного города Борисова.

Уже многие годы в гимназии развивается музыкальное, художественное и журналистское направления. Гимназисты учатся рисунку и живописи, архитектурной композиции, занимаются вокалом, пробуют свои силы в литературном творчестве.

30 октября 2019 г. в Государственном учреждении образования «Лошницкая гимназия Борисовского района» состоялись практические занятия в рамках повышения квалификации директоров учреждений образования общего среднего образования Минской области.

Открыт IT-инкубатор для педагогов Минской области на базе ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района»

Макулатура – это уже использованный продукт бумажного производства, то есть то, что может подлежать вторичной переработке для получения новой продукции. А это означает – новые тетради, учебники, книги, журналы.

С 1 по 25 октября 2019 г. с целью формирования у подрастающего поколения активной социальной позиции к рациональному и бережливому использованию природных ресурсов, приобретения ими навыков обращения с опасными отходами в Государственном учреждении образования «Лошницкая гимназия Борисовского района» организована и проведена экологическая акция «Сдавай» по сбору отработанных батареек.

Наступают осенние каникулы – время отдыха, развлечений. Только тем, кто отвечает за их безопасность, расслабляться нельзя ни на миг, поскольку в заботе о детях мелочей не бывает.

С 1 ноября по 9 ноября 2019 года в учреждениях общего среднего образования пройдут школьные каникулы. Создание максимально благоприятных условия для обеспечения занятости школьников, учет их интересов и потребностей в организации мероприятий – залог интересной и содержательной воспитательной работы в дни школьных каникул.

17 и 19 октября 2019 года в гимназии прошел первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам, в котором приняло участие 233 учащихся 5-11 классов. Гимназисты смогли проявить свои интеллектуальные способности по 13 учебным предметам. Победителями олимпиады стали 86 учащихся 5-11 классов. Поздравляем ребят и их педагогов с успешным выступлением.

С 19 по 20 октября 2019 года на базе Минского областного института развития образования состоялся X областной турнир юных математиков.

Стали известны даты прохождения первого этапа репетиционного тестирования 2019/2020 учебного года. Так, 28 октября состоится репетиционное тестирование по русскому и белорусскому языкам, 29 октября — по математике, биологии, истории Беларуси, географии, английскому языку, 30 октября — по физике, химии, английскому языку, обществоведению.
Репетиционное тестирование будет проводиться по материалам, предоставленным УО «Республиканский институт контроля знаний». Обработка бланков ответов и расчет результатов будет осуществляться по технологии централизованного тестирования.
Информацию о результатах репетиционного тестирования абитуриенты смогут получить на сайте РИКЗ. Результаты репетиционного тестирования размещаются не ранее, чем через 10 рабочих дней после поступления бланков ответов из пунктов проведения тестирования в УО «Республиканский институт контроля знаний».

17 октября 2019 г. в Государственном учреждении образования "Лошницкая гимназия Борисовского района" состоялось первое заседание в ШМС для специалистов 2 года "Современный учитель: мастерство, творчество, успех".

В октябре 2019 года на спортивных базах школ г. Борисова состоялись соревнования второго этапа по летнему многоборью «Здоровье» в рамках районной спартакиады учащихся учреждений общего среднего образования Борисовского района

16.10.2019 состоялась встреча с представителем Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

С целью укрепления семейных традиций, поддержания гармоничных отношений в семье, подготовке молодых людей к семейной жизни с 8 по 14 октября в нашей гимназии прошли праздничные мероприятия, приуроченные Дню матери.

Традиционно 15 октября по инициативе ВОЗ и ООН отмечается всемирный день чистых рук.

В октябре 2019 года с целью выявления и поддержки интеллектуально и творческих одаренных, социально активных учащихся учреждений общего среднего образования Борисовского района проводился районный этап областного конкурса «Ученик года Минской области – 2019», в котором приняла участие учащаяся 9 класса Государственного учреждения образования «Лошницкая гимназия Борисовского района» Невгень Симона в номинации «Проектная деятельность».