Дата: 9 октября 2018 в 21:19, Обновлено 15 сентября в 11:44

Миссия гимназии

Мы даём уверенность в будущем, обеспечивая качественное образование в настоящем

Проблема: повышение качества образования через формирование системы педагогических средств по достижению максимальных результатов в обучении, воспитании, развитии и профессиональном самоопределении учащихся.

Цели и задачи образовательного процесса Государственного учреждения образования «Лошницкая гимназия Борисовского района» на 2019/2020 учебный год

Цель:

создание условий для успешного функционирования и динамичного развития учреждения образования, направленных на развитие предметно-методических компетенций педагогов в условиях цифровой образовательной среды гимназии и обеспечивающих повышение эффективности и качества образования

Задачи работы:

1. Повысить оперативность и качество управления системой образования гимназии в условиях цифровой образовательной среды гимназии.

2. Совершенствовать формы и методы  работы с одаренными и высокомотивированными учащимися через налаживание на всех ступенях образования системы взаимодействия по подготовке учащихся к олимпиадам по учебным предметам, конкурсам исследовательского характера, централизованному тестированию, используя возможности системы дополнительного образования, допрофильного и профильного обучения.

3. Обеспечить методическое сопровождение освоения педагогами обновленного содержания учебных предметов, актуализировать компетентностный подход к построению образовательного процесса через совершенствование методической работы, общего уровня профессиональной культуры и информационной компетентности педагогов, создания системы педагогического проектирования.

4. Способствовать повышению профессиональной компетентности педагогов через модернизацию системы методической работы гимназии, эффективное использование единого информационного образовательного пространства, диссеминацию опыта педагогической деятельности.

5. Формировать у гражданственность, патриотизм, духовно-нравственные ценности, экологическую культуру, устойчивую мотивацию к здоровьесбережению через совершенствование системы воспитательной работы,  организацию внеурочной занятости, участие в молодежных организациях.

6. Укреплять материально-техническую базу, информационное пространство гимназии за счет более активного привлечения средств из внебюджетных источников, создавать безопасные условия пребывания участников образовательного процесса и формировать у них навыки здорового образа жизни.

Единая методическая тема: развитие предметно-методических компетенций педагогов в условиях цифровой образовательной среды гимназии