Шестой школьный день

Дата: 13 ноября 2015 в 17:55, Обновлено 5 ноября в 10:54

Внимание! Просим всех поучаствовать в анкетировании.

Оцените работу гимназии в шестой школьный день:

Анкета для УЧАЩИХСЯ           Анкета для ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

Фотоматериалы по итогам проведения                  мероприятий в 2019/2020 учебном году

Отчеты по проведению массовых мероприятий шестого школьного дня

Фотоальбом 26.10.2019
Фотоальбом 19.10.2019

Фотоальбом 12.10.2019 (1),

фотоальбом 12.10.2019 (2)

Экскурсия в Брестскую крепость!

Акция "Посади дерево"

Фотоальбом 05.10.2019
Фотоальбом  28.09.2019
Фотоальбом 21.09.2019

Итоги Единого спортивного дня в гимназии!

Фотоальбом 14.09.2019
Фотоальбом 07.09.2019 Дзень беларускага пісьменства і друку ў гімназіі быў насычаны мерапрыемствамі.

Объединения по интересам шестого школьного дня спортивной направленности

Волейбол — один из наиболее увлекательных и массовых видов спорта, получивших всенародное признание. Его отличает богатое и разнообразное двигательное содержание. Чтобы играть в волейбол, необходимо уметь быстро бегать, мгновенно менять направление и скорость движения, высоко прыгать, обладать силой, ловкостью и выносливостью. Эмоциональные напряжения, испытываемые во время игры, вызывают в организме занимающихся высокие сдвиги в деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Игра в волейбол развивает также мгновенную реакцию на зрительные и слуховые сигналы, повышает мышечное чувство и способность к быстрым чередованиям напряжений и расслаблений мыши. Небольшой объем статических усилий и нагрузок в игре благотворно влияет на рост юных спортсменов.

Спортивной секцией «Волейбол»  руководит педагог дополнительного образования Тишковец Яна Александровна.

Баскетбол - это не только средство физической подготовки, освоения технической и тактической стороной игры, но и повышения умственной работоспособности, снятия утомления учащихся, возникающего в ходе занятий по общеобразовательным дисциплинам.

Баскетбол формирует такие положительные навыки и черты характера, как умение подчинять личные интересы коллектива, класса, команды, взаимопомощь, чувство долга.

Польза от занятий баскетболом огромна - это здоровье детей, это готовность к труду, это подготовка к военной службе.

Важнейшее требование к занятиям - дифференцированный подход к занимающимся, учитывая их состояние здоровья, физическое развитие, двигательную подготовленность, а также знание навыков для самостоятельных занятий.

Спортивной секцией «Баскетбол»  руководит педагог дополнительного образования Тишковец Яна Александровна.

Термин «аэробика» можно применить к разным видам двигательной активности: ходьба, бег, плавание, езда на велосипеде и др. Отличительный признак тренировок – аэробная часть занятия, при котором работа систем кровообращения и дыхания держится на определенном уровне.

Аэробика, наверное, один из самых простых и эффективных стилей и направлений при занятии спортом. Аэробика проста тем, что она не требует излишнего сосредоточения и концентрации мыслей на правильном усвоении тех или иных движений. В то же время аэробика интересна и разнообразна.

Занятия проводятся под музыкальное сопровождение. Это увеличивает эмоциональность занятий, в свою очередь положительные эмоции вызывают стремление выполнять движение энергичнее, что усиливает их воздействие на организм.

Спортивной секцией «Аэробика»  руководит педагог дополнительного образования Тишковец Яна Александровна.

Инструктивно-методическое письмо «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2019/2020 учебном году»

Программа непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи на 2016-2020 гг.

Методические аспекты совершенствования воспитательной работы в шестой школьный день

Приказ Министра образования от 19.01.2017 г. № 21 "О совершенствовании организации шестого школьного дня"

О дополнительных мерах по совершенствованию работы учреждений образования в шестой школьный день

Об организации экскурсий и походов