Оздоровление

Дата: 17 июня в 16:33, Обновлено вчера в 15:41

"Осенний лагерь"

в период с 01.11.2019 по 08.11.2019

Тематика смены: «Лаборатория детства. Миссия выполнима».

Цель: создать условия для полноценного отдыха детей в летний период, укрепления физического, психического и эмоционального здоровья отдыхающих, разностороннего личностного развития, воспитания нравственных ценностей на основе включения их в разнообразную, общественно-значимую и личностно-привлекательную деятельность.

Задачи реализации тематической смены:

• Оздоровление и укрепление физического здоровья детей.
  • Создание комфортной атмосферы для психологической разгрузки участников смены.
  • Психологическое развитие: стимулирование инициативы, самостоятельности, ответственности, умения работать в команде. Создание ситуации успеха для каждого участника программы через презентацию ребёнком своих достижений и талантов в различных областях.
  • Воспитание нравственных ценностей, формирование правильных представлений об общечеловеческих нормах морали. Воспитание любви, уважения к своей Родине, понимания своих национальных особенностей.

Педагогическая основа программы - это сюжетно-ролевая игра, предполагающая формирование социально-активной позиции у подрастающего поколения. Вырабатываются правильные представления об общечеловеческих нормах морали. Программа реализуется посредством проведения последовательно запланированных мероприятий по основным направлениям. Сюжетно-ролевая игра - это реальная жизнь в предлагаемых обстоятельствах. Включению в игру способствует игровая символика и атрибутика: каждый отряд имеет свой определённый цвет, флаг, знак отличия.

«ЛЕТО - ВРЕМЯ ОТКРЫТИЙ»

Лето — это пора года, которую ждут с нетерпением дети.

Лето – это море незабываемых впечатлений, новых знакомств, невероятных приключений и, конечно же, активного отдыха.

Чего же ждут мальчишки и девчонки от летнего отдыха?  Чтобы вокруг кипела жизнь, чтобы некогда было скучать. Им нужны захватывающие приключения, новые знакомства, удивительные путешествия. Им нужно, чтобы каждый день случалось маленькое чудо, а лучше — сразу несколько.

Мы  поможет вам оптимально удовлетворить ваши потребности в качественных и социально значимых услугах оздоровления и отдыха,  в раскрытии  вашего индивидуального потенциала.

Статья по итогам летнего оздоровления в газете "Единство"