Родительская гостиная "Семья"

Дата: 10 октября 2018 в 00:16, Обновлено вчера в 15:54

9 ноября 2019 года в Государственном учреждении образования «Лошницкая гимназия Борисовского района» состоялось заседание родительской гостиной «Планета семья» на тему: «Сила материнской молитвы» с участием представителя Свято-Михайловской церкви Виктора Гулевича. Священнослужитель благославил мам и рассказал о таинстве совершения молитвы за детей, в ходе встречи были обсуждены вопросы: с какого и по какой возраст, по вашему мнению, дети нуждаются в молитве? Как вы считаете, что является самым большим препятствием для молитвы за детей? Какие сферы жизни должна охватывать родительская молитва?

«Материнская молитва со дна моря достанет» - эта пословица давно уже стала притчей во языцах. Сказана она не ради красного словца. Это истина, актуальная во все времена, подтвержденная бесчисленными примерами удивительной силы и действенности молитв миллионов матерей. Святая материнская любовь способна преодолевать любые преграды, добиваться невозможного и творить настоящие чудеса.
         Особенную силу имеет слово матери. Нет ничего светлее и бескорыстнее любви матери. С первого дня рождения ребенка мать живет его дыханием, его слезами и улыбками. Мать нужна ребенку. В этом смысл ее жизни. Любовь к своему малышу для нее также естественна, как цветение садов весной. Как солнце посылает свои лучи, согревая все живое, так и любовь матери согревает ребенка. Мать приобщает дитя к жизни. В его уста она вкладывает родной язык, вобравший богатство разума, мысли и чувства народа. Она наполняет его духовной силой, помогает постичь вечные ценности.