История и традиции

Дата: 9 октября 2018 в 22:00, Обновлено 9 октября 2018 в 22:46

Летопись Лошницкой гимназии

История

Лошницкая гимназия Борисовского района – это эффективная образовательная модель единства детей и взрослых, которая пробуждает в каждом ребенке жажду познания, приобщает к творчеству, в которой учение является сердцевиной духовной жизни гимназиста.

1999 год – год основания Лошницкой гимназии. Возглавил гимназию Алекций Виктор Вячеславович. В состав администрации входят: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Курган Алла Семеновна, заместитель директора по воспитательной работе Сковородкин Геннадий Николаевич.

2003 год – Лошницкая гимназия переименована в Лошницкую районную гимназию. С этого года директором гимназии стал Геннадий Николаевич Сковородкин.

2005 год – Лошницкая районная гимназия переименована в Государственное учреждение образования «Лошницкая районная гимназия».

Май 2005 года – аккредитация Государственного учреждения образования «Лошницкая районная гимназия» на соответствие заявленному типу (свидетельство №0000102 о государственной аккредитации Государственного учреждения образования «Лошницкая районная гимназия» на соответствие заявленному типу, приказ Департамента контроля качества образования Министерства образования Республики Беларусь от 17.06.2005 №184).

Май 2010 года – аттестация Государственного учреждения образования «Лошницкая районная гимназия» на соответствие заявленному типу (свидетельство №0000627 об аттестации, приказ Департамента контроля качества образования Министерства образования Республики Беларусь от 06.08.2010 №167).

2011 год – Государственное учреждение образования «Лошницкая районная гимназия» переименовано в Государственное учреждение образования «Лошницкая гимназия Борисовского района» решением Борисовского районного исполнительного комитета от 23.09.2011.

2015 год – подтверждение аккредитации Государственного учреждения  образования «Лошницкая гимназия Борисовского района» на соответствие заявленному типу (в соответствии с приказом Министерства образования Республики Беларусь от 08.06.2015 №489 выдан сертификат №00005177 о подтверждении государственной аккредитации).

Традиции

Девиз гимназии "Красота спасёт мир, если мы научимся видеть её"
Герб гимназии https://content.schools.by/lrgymnazia/library/%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B1_%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B8_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_qZAHbkI.png
Символы гимназии (герб и гимн) отражают свет истинных знаний как одну из основных задач гимназического образования, нацеливают учащихся на творческое отношение к познанию и ответственность за звание гимназиста.

Гимн гимназии

(автор слов и музыки -

Митрофаненкова Ирина Арсентьевна)

1.К вершинам науки стремимся мы смело,
Нам по плечу непосильное дело,
Каждый из нас – личность с буквы заглавной,
Мы – гимназисты, достойные славы!
Здесь учат сердца наполнять добротою,
Дружить и делиться друг с другом мечтою,
Постичь мудрость жизни и выбрать дороги
Помогут нам лучшие педагоги!
Припев:
Лошницкая гимназия – страна талантов и открытий!
Лошницкая гимназия – рубеж значительных событий!
Лошницкая гимназия – исток тепла, любви и света!
«Красота спасёт мир» - наш девиз и мы верим в это!
2. Гордимся! Гимназия нас воспитала!
Чтоб Родина наша жила, процветала!
Уверены, будешь ты нами гордиться,
Мы клятву давали! Мы - гимназисты!