ПРОЕКТ «ШАГ»

Дата: 23 ноября 2018 в 14:22, Обновлено 26 октября в 12:16

Информация

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2019/2020 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся учреждений образования организуется единый день информирования (ЕДИ) под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

В помощь организаторам ЕДИ «ШАГ» методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования ЕЖЕМЕСЯЧНО размещаются на за несколько дней до его проведения на сайте НИО в новостной ленте.

Информационно-образовательный проект «Школа Активного Гражданина» («ШАГ»)

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для обучающихся учреждений образования

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Тематика и материалы для проведения единого дня информирования под общим девизом

«ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

ШАГ 24 октября 2019 года

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце будут проводиться 24 октября.
Тема: «Я – будущий избиратель».

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

ШАГ  26 сентября 2019 года

Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – в текущем месяце будет проводиться 26 сентября.

Тема единого дня информирования 26 сентября 2019 года: «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства».

С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться здесь.

Информационные материалы к единому дню информирования размещены здесь.

ШАГ 23 мая 2019 года

Тема единого дня информирования 23 мая 2019 года: «Беларусь спортивная».

Информационное приложение размещено здесь.

Информационные материалы о достижениях в области студенческого и школьного спорта размещены здесь.

С основными элементами символики II Европейских игр 2019 года можно ознакомиться здесь.

ШАГ 25 апреля 2019 года

Тема единого дня информирования 25 апреля 2019 года: «Беларусь помнит» (ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков).

Информационное приложение размещено здесь.

Отчет о проведении единого дня инфломирования в рамках проекта "ШАГ" в апреле 2019 года здесь

ШАГ 21 марта 2019 года

Тема единого дня информирования 21 марта 2019 года: «Я – гражданин Республики Беларусь» (к 25-летию Конституции Республики Беларусь: о правах и обязанностях граждан Республики Беларусь).

ШАГ 28 февраля 2019 года

Тема единого дня информирования 28 февраля 2019 года:

«Почетное звание – защитник Отечества».

Информационное приложение размещено здесь.

Отчет о проведении единого дня инфломирования в рамках проекта "ШАГ" в феврале 2019 года здесь

ШАГ 24 января 2019 года

Тема единого дня информирования 24 января 2019 года: «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции»

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования ШАГ в январе 2019 года

Приложение БелТа январь 2019 года.

ШАГ 20 декабря 2018 года

Тема единого дня информирования 20 декабря 2018 года: «Будущее Беларуси – это мы!»

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования в декабре 2018 года

Приложение БелТА декабрь 2018 года.

ШАГ 22 ноября 2018 года

Тема единого дня информирования 22 ноября 2018 года: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября»

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования в ноябре 2018 года

Приложение БелТА ноябрь 2018 года